05er Hallen-Cup 2018

Gruppe A Gruppe B
Wedeler TSV SV Tungendorf
TSV Kronshagen Vejle BK
SG Probstei ATSV Stockelsdorf
SC Alstertal Langenhorn SSC Phönix Kisdorf
Gettorfer SC weiß Gettorfer SC rot
Nr, Gr. Anstoß Paarungen Erg.
1 A 11.00 TSV Kronshagen - SC Alstertal Langenhorn 0:1
2 B 11.11 Vejle BK - ATSV Stockelsdorf 2:1
3 A 11.22 Wedeler TSV - SG Probstei 3:1
4 B 11.33 SV Tungendorf - SSC Phönix Kisdorf 2:0
5 A 11.44 Gettorfer SC weiß - TSV Kronshagen

0:0

6 B 11.55 Gettorfer SC rot - Vejle BK 1:2
7 A 12.06 SG Probstei - SC Alstertal Langenhorn 3:1
8 B 12.17 SSC Phönix Kisdorf - ATSV Stockelsdorf 1:5
9 A 12.28 Gettorfer SC weiß - Wedeler TSV 0:1
10 B 12.39 Gettorfer SC rot - SV Tungendorf 0:3
11 A 12.50 SG Probstei - TSV Kronshagen 0:2
12 B 13.01 SSC Phönix Kisdorf - Vejle BK 0:6
13 A 13.12 SC Alstertal Langenhorn - Gettorfer SC weiß 0:4
14 B 13.23 ATSV Stockelsdorf - Gettorfer SC rot 4:1
15 A 13.34 TSV Kronshagen - Wedeler TSV 0:8
16 B 13.45 Vejle BK - SV Tungendorf 3:5
17 A 13.56 Gettorfer SC weiß - SG Probstei 2:2
18 B 14.07 Gettorfer SC rot - SSC Phönix Kisdorf 5:0
19 A 14.18 Wedeler TSV - SC Alstertal Langenhorn 4:0
20 B 14.29 SV Tungendorf - ATSV Stockelsdorf 3:0
Tabelle Gruppe A
Platz Mannschaft Punkte Tore Div.
1 Wedeler TSV 12 16:1 +15
2 Gettorfer SC weiß 5 6:3 +3
3 SG Probstei 4

6:8

-2
4 TSV Kronshagen 4 2:9 -7
5 SC Alstertal Langenhorn 3 2:11 -9
Tabelle Gruppe B
Platz Mannschaft Punkte Tore Div.
1 SV Tungendorf 12 13:3 +10
2 Vejle BK 9 13:7 +6
3 ATSV Stockelsdorf 6

10:7

+3
4 Gettorfer SC rot 3 7:9 -2
5 SSC Phönix Kisdorf 0 1:18 -17
Nr. Anstoß Paarungen Erg.
1.Halbfinale
21 14.49

1.Gruppe A

Wedeler TSV

-

2.Gruppe B

Vejle BK

1:0
2.Halbfinale
22 15.00

2.Gruppe A

Gettorfer SC weiß

-

1.Gruppe B

SV Tungendorf

2:3
Spiel um Platz 9
23 15.11

5.Gruppe A

SC Alstertal Langenhorn

-

5.Gruppe B

SSC Phönix Kisdorf

5:0
Spiel um Platz 7
24 15.22

4.Gruppe A

TSV Kronshagen

 

4.Gruppe B

Gettorfer SC rot

1:4
Spiel um Platz 5
25 15.33

3.Gruppe A

SG Probstei

 

3.Gruppe B

ATSV Stockelsdorf

1:2
Spiel um Platz 3
26 15.44

Ver. Spiel 21

Vejle BK

 

Ver.Spiel 22

Gettorfer SC weiß

2:5
Finale
27 15.55

Gew. Spiel 21

Wedeler TSV

 

Gew.Spiel 22

SV Tungendorf

8:0

6.05er Hallen-Cup am Samstag 06.01.2018 ab 10.30 Uhr mit 10 Mannschaften.

Zusage: TSV Wedel / Bezirksliga Hamburg, SV Tungendorf / Verbandsliga,

              ATSV Stockelsdorf / Verbandsliga, TSV Kronshagen / Verbandsliga,

              SSC Phönix Kisdorf / Kreisliga, SG Probstei / Verbandsliga,

              SC Alstertal-Langenhorn / Bezirksliga Hamburg, Vejle BK ( Dänemark ),

              Gettorfer SC / Verbandsliga

Orga

Spenden:

Fam. Rothenhagen: 1 Kiste Coca Cola, 2 mal Ketchup,

Fam. Lipfert: 1 Kiste Fanta, 2 mal Senf, 

Fam. Land: 1 Kiste Sprite, 1 mal Schaumküsse 10er,

Fam. Viehweger: 2 6er Träger 1,5l Selter, 20 Brötchen, 3 mal Butter,

Fam. Richter: 2 mal Kaffee Feine Milde, 3l Milch 1,5%, Kartoffelsuppe,

Fam. Herborg: 2 mal Kaffee Feine Milde, 1 mal Zuckerwürfel,

Fam. Roeschmann: 20 Brezel, 20 Brötchen, Eier für 40 Halbe,

Fam. Jansen: 20 Brezel, 20 Brötchen, Käse für 40 Halbe,

Fam. Müller: 20 Brezel, 2 mal Toastbrot, Salami für 40 Halbe,

Fam. Zimmermann: 20 Brezel, 1 mal Caprisonne, Pute für 20 Halbe, 

Fam. Freese: 20 Käselaugenstangen, 1 mal Zitronenkuchen,

Fam. Jacobs: 20 Käselaugenstangen, 1 mal Marmorkuchen,

Fam. Muster: 1 mal Caprisonne, 1 mal Schokokuchen, 1 mal Schaumküsse 10er, 

Thomas: Hardware Verkauf, 80 Würstchen, Naschiboxen,

Birte: Kartoffelsuppe,

Verkauf 1 2 3 4 5  
09.00 - 10.00 Uhr Müller Lipfert Viehweger Viehweger ?  
10.00 - 11.00 Uhr Müller Lipfert Zimmermann ---------- ----------  
11.00 - 12.00 Uht Land Richter Janzen ---------- ----------  
12.00 - 13.00 Uhr Muster Land Richter ---------- ----------  
13.00 - 14.00 Uhr Rothenhagen Muster Roeschmann ---------- ----------  
14.00 - 15.00 Uhr Zimmermann  Janzen ? ---------- ----------  
15.00 - 16.00 Uhr Freese Herborg Roeschmann ---------- ----------  
16.00 - 17.00 Uhr Rothenhagen Fresse Herborg ---------- ---------  
  ---------- ---------- ---------- ---------- ---------  
Turnierleitung 1 2 3 4 5  
  Thomas Stefan Markus Thomas L. ?  
             

Klicks seit 01.09.2011